Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Определение цели реализации проекта





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

(РОСАВИАЦИЯ)

ФГБОУ ВО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

 

БИЗНЕС ПЛАН

 

Темы: бизнес-план по созданию современного складского комплекса для предоставления услуг по ответственному хранению продукции

 

Выполнил:

Назимов Х.Х

(фамилия, инициалы студента)

Группа ЭПОВТ

 

Уч. шифр студента (для ЗФ)

0917-0724

 

Проверил (а):

Шлафман А.И.

(фамилия, инициалы преподавателя

 

Санкт-Петербург

2021 г

Содержание

 

Резюме. 3

1. Определение цели реализации проекта. 4

2. Организационно-правовые аспекты реализации проекта. 5

3. Характеристика продукта (услуги) 6

4. Маркетинг-план. 8

5. Организационная структура и персонал. 10

6. План производства и ресурсного обеспечения. 11

7. Производственная база. 12

8. Финансовый план. 14

9. Расчет показателей экономической эффективности проекта. 15

10. Расчет критического объема реализации продукции («точки безубыточности») 16

11. Определение чувствительности и запаса финансовой прочности проекта. 17

Заключение. 18

Список литературы.. 19

 


 

Резюме

 

Строительство вблизи Авиационный ЦЭД Шереметьево достаточно перспективно ввиду того, что данный ЦЭД открыт круглосуточно, является многосторонним и пропускает граждан всех стран мира.

Бизнес-проект преследует решение следующих задач:

- перенос мест таможенного оформления грузов, перемещаемых автомобильным транспортом, из внутренних регионов к границам РФ до 2018 г. в соответствии «Концепцией таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ» [2];

- развитие необходимой таможенно-логистической и транспортной инфраструктуры современного уровня в приграничных районах.

Планируемое название склада временного хранения Авиационный ЦЭД Шереметьево.

Планируемый перечень услуг участникам внешнеэкономической деятельности:

1. Хранение товаров до и после таможенного оформления:

- на европаллетах, поддонах, стеллажах, закрытых контейнерных площадках.

2. Погрузочно-разгрузочные работы.

3. Весь спектр консультаций по вопросам таможенного законодательства.

Согласно представленным данным расчет предполагаемых цен на услуги СВХ следующий:

- регистрация грузов и оформление таможенных и товаросопроводи-тельных документов (А) – 7000 руб / 1 груз.

- стоянка и хранение грузов на СВХ (В) - 35 руб. за 100 кг или 0,3 куб.м. в сутки.

- техническое обеспечение при досмотре груза (погрузка/разгрузка) (С) – 700 руб / 1 тонна.

Планируемая численность работников ЦЭД Шереметьево в 2021 г. - 25 человек.

Согласно указанным инвестиционным источникам общий объем инвестиций составляет 12025,0 тыс. рублей, при этом 9525,0 тыс. рублей составляют вложения во внеоборотные активы и вложения в оборотные активы составляют 2500 тыс. рублей. Стоимость заемных ресурсов принимается на уровне 39,6% - 4762,5 тыс. рублей. Уровень собственных средств составляет на уровне 60,4%, что составляет 7262,5 тыс. рублей.

 


Определение цели реализации проекта

 

Генеральная цель бизнес-проекта заключается в создании современного складского комплекса для предоставления услуг по ответственному хранению продукции (рис. 1).

Рис.1 Дерево целей бизнес-проекта СВХ

В первый год планируется получение выручки на уровне 15158,8 тыс. рублей, во второй на уровне 16907,5 тыс. рублей, в третий год реализации проекта на уровне 18598,3 тыс. рублей, в четвертый и пятый на уровне 20458,1 и 22503,9 тыс. рублей соответственно. Уровень текущих затрат составляет в среднем 70-75% от уровня выручки.

Таким образом, на основании обозначенной цели бизнес-проект преследует решение следующих задач:

- перенос мест таможенного оформления грузов, перемещаемых автомобильным транспортом, из внутренних регионов к границам РФ до 2020 г. в соответствии «Концепцией таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ»;

- развитие таможенно-логистической и транспортной инфраструктуры современного уровня в приграничных районах;

- развитие сети автомобильных дорог федерального значения, входящих в состав международных транспортных коридоров до 2020 г, в соответствии с Транспортной стратегией РФ до 2030 г.;

- стратегическая ориентация Псковской области на развитие транспортно-логистического комплекса.

 

2. Организационно-правовые аспекты реализации проекта

 

Наиболее распространенной формой организации для складов временного хранения является ООО. Общество с ограниченной ответственностью - учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества.

Общество с ограниченной ответственностью наряду с иными видами хозяйственных обществ, а также хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками.

Преимущества ООО вытекают из того, что в ней происходит объединение капиталов, что дает каждому из участников-вкладчиков имущественный интерес и свои права на его реализацию, защиту с помощью голосования и участия в собраниях. При этом само управление вкладами (капиталом) может осуществляться специалистом не из числа участников, назначаемым общим собранием или советом директоров для руководства обществом. В этой ситуации присутствуют сразу и достоинства и недостатки ООО, ведь для защиты своего интереса закон также дает право участникам покинуть организацию без согласия других участников, а стоимость их вкладов в уставный капитал следует вернуть.

Кроме того деятельность СВХ достаточно жестко регулируется Таможенным кодексом ТС, в котором процедура помещения на склад временного хранения (СВХ) имеет следующий перечень операций:

- помещение товаров на СВХ производится не позднее трех часов с момента завершения таможенной процедуры таможенного транзита (представления товаров таможенному органу в месте прибытия). Не позднее истечения указанного времени владелец СВХ принимает меры по фактическому перемещению товаров и транспортных средств в помещение или на открытую площадку СВХ.

- таможенный пост регистрирует документы, представленные для помещения товаров на временное хранение, не более одного часа после их принятия, и выдает уполномоченному лицу подтверждение о регистрации указанных документов. Со дня регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, товары считаются находящимися на временном хранении.

- владелец СВХ представляет таможенному посту отчетность по форме ДО-1 при принятии товаров на хранение не позднее окончания рабочего дня, следующего за днем получения им документов, необходимых для помещения товаров на временное хранение (при представлении отчетности в виде электронного документа - в течение трех часов с момента получения им документов, необходимых для помещения товаров на временное хранение).

Величина уставного капитала составит 50 000 руб.

Таким образом, владелец СВХ приступает к исполнению своих обязанностей после приема-передачи товара (проставления отметки о принятии товаров на хранение в виде оттиска штампа приема-передачи или подобной отметки, свидетельствующей о принятии товаров на хранение, заверенной подписями представителя СВХ и уполномоченного лица), с указанием времени и даты передачи товаров на хранение в транспортных документах; в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом, проставления штампа о приеме товаров, подписанного представителем СВХ.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.