Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Книги для взрослых о сексуальности и своем теле.





«Сексуальный интеллект. Каков ваш SQ и почему он важнее техники?» Марти Кляйн.

Книга не только о физиологии половых органов, но и о мозге. Автор затрагивает тему сексуальности, о своей роли в сексуальности и телесности, поднимает важные вопросы и делится своим опытом с читателем.

 

«Сексуальность, любовь и гештальт» Бриджит Мартель.

Эта книга посвящена психологическим проблемам, мешающим сексуальной жизни. Бриджит Мартель, французский психотерапевт с большим опытом индивидуальных и групповых занятий, рассказывает о проблемах, часто встречающихся у её клиентов: отсутствии оргазма у женщин, преждевременной эякуляции у мужчин, потере сексуального желания в паре и многих других неприятностях, с которыми успешно помогает справиться гештальт-терапия. В книги нет сложных и непонятных терминов, доступна для широкого круга читателей.

 

 

Книги для детей о сексуальности, взрослении и телесности.

Виржини Дюмон «Откуда я взялся?».

(Для детей от 5 до 8 лет)

В возрасте 5 лет ребенок впервые задает "трудные" вопросы: "Откуда я взялся?", "Где я был, пока меня не было?".
Как ответить?
Рассказать про аистов и капусту, отложив серьезный разговор до школы? Или попробовать найти нужные слова, чтобы объяснить чудо зарождения жизни и появления нового человека на свет?
Доступно описаны сложные физиологические процессы, происходящие в организме женщины и мужчины.

 

 

Софи Дову «Мое тело от макушки до пяток».

(Для детей от 3 до 7 лет)
Эта веселая и оригинально иллюстрированная книга в игровой форме рассказывает детям о человеческом теле.
Что происходит с пищей, когда мы едим? Почему кровь красная? Зачем нам волосы и зубы? Как мы дышим, говорим и ходим? Любознательная героиня задает вопросы, которые волнуют всех малышей, а ее друзья-исследователи в поисках ответов отправляются внутрь человеческого тела.
В этой необычной книге собраны смешные игры и творческие задания, которые помогут ребенку лучше понять, как устроено человеческое тело и сделают путешествие невероятно увлекательным!

 

Георгий Юдин «Главное чудо света»

Человек - главное чудо света, и об этом увлекательно, интересно и с любовью рассказывает известный детский писатель и художник Георгий Юдин.
Ребенок узнает, откуда берутся дети, зачем он ест, дышит, зачем нужна кровь и, главное, о своих необыкновенных духовных и физических возможностях.

 

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.