Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







VII. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА





7.1. Конкурс проводится в один этап по следующему порядку:

· Конкурс проводится очно, в форме прослушивания, при наличии в зале членов жюри и зрителей;

· подготовка и проведение конкурса осуществляется Оргкомитетом конкурса;

· конкурсная программа выступлений участников Конкурса составляется и утверждается Оргкомитетом Конкурса на основании полученных заявок;

· порядок выступлений в конкурсной программе определяется оргкомитетом заранее (не позднее, чем за 1 час до начала конкурса);

· выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами;

· очередность выступлений в конкурсной программе определяется в каждой жанровой номинации в зависимости от возрастной категории участников (от младших к старшим возрастным категориям);

· участники Конкурса могут подавать заявки по нескольким жанровым номинациям, при условии предоставления отдельных заявок на каждую номинацию и оплате конкурсного взноса за каждую жанровую номинацию;

· церемония награждения победителей и вручения дипломов всем участникам Конкурса проводится по жанровым номинациям в день проведения Конкурсного прослушивания данной номинации. Изготовление дипломов Победителей Конкурса производится исключительно на аппаратуре Оргкомитета Конкурса и только в день проведения Конкурса. Церемонию награждения определяет Оргкомитет конкурса на основании решений членов жюри.

 

7.2.

О порядке выступления номинаций конкурса Оргкомитет обязан сообщить участникам не позднее, чем за 3 календарных дня до проведения Конкурса.

ВНИМАНИЕ!

Мастер - классы от членов жюри –для участников, педагогов и руководителей

конкурса–фестиваля «Территория звёзд» -бесплатно!

 

VIII. ЖЮРИ КОНКУРСА

8.1. Состав жюри формируется оргкомитетом Конкурса в соответствие с заявленными жанровыми номинациями (известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств, общественные деятели, модельеры и искусствоведы России и зарубежных стран).

8.2. Количество членов жюри должно быть нечетным и не менее 3-х человек. Квалификация членов жюри должна соответствовать жанровой номинации.

8.3. Состав членов жюри не разглашается до начала Конкурса. По окончании Конкурса проходит «круглый стол», на котором индивидуальные участники и педагоги конкурса имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

8.4. Конкурсный выступления участников оцениваются по общепринятым критериям, с учетом субъективного мнения каждого из членов жюри:

· техническое мастерство (в соответствие с жанровой номинацией);

· артистизм;

· сложность репертуара;

· соответствие репертуара возрасту участника;

· создание художественного образа;

8.5. Исполняемая программа оценивается жюри по 10 бальной шкале:

· Гран-при;

· Лауреат 1 степени;

· Лауреат 2 степени;

· Лауреат 3 степени;

· Диплом – Дипломант 1, 2, 3 степени.

8.6. Председатель и члены жюри не имеют право участвовать в оценке исполнения своих обучающихся.

8.7. Жюри совещается после каждого тура по жанровым номинациям.

8.8. Жюри имеет право:

- присуждать звание лауреата Гран-при;

- присуждать не все места;

- делить одно место между участниками;

- награждать участников специальными дипломами;

- снимать с конкурсного прослушивания тех участников, программа которых не соответствует настоящему Положению;

- принимать решение и сокращении программы или прекращении исполнения при согласии всех членов жюри.

8.9. Жюри не учитывает материальные возможности, социальные и национальные принадлежности и место проживания конкурсантов – только творчество, на абсолютно равных условиях, согласно настоящему Положению.

8.10. Решение жюри окончательно и обжалованию не подлежит.

8.11. Состав жюри:
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЖЮРИ!

Информация про жюри будет предоставлена позднее... отдельным файлом.... следите за информацией в группе: vk.com/koonkurskrim на странице.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1. Участники Конкурса в возрасте до 7 лет получают сладкие призы.

9.2. Гран-при Конкурса присваивается участникам Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в каждой номинации из обладателей I места.

9.3. Участники Конкурса, занявшим I, II и III место в каждой жанровой номинации в своей возрастной группе, присваиваются звания Лауреатов I, II и III степени. Лауреаты награждаются дипломами и кубками.

9.4. Участники Конкурса, занявшим IV, V и VI место в каждой жанровой номинации в своей возрастной группе, присваиваются звания Дипломантов I, II и III степени. Дипломанты награждаются только дипломами и медалями.

9.5. Руководители и преподаватели, подготовившие участников, занявших Гран-При и I место Конкурса, награждаются дипломами: «Лучший балетмейстер», «Лучший хормейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший режиссер».

9.6. Жюри имеет право присвоить отличившимся участникам Конкурса специальные дипломы: «Диплом за лучший костюм», «Диплом самого артистичного участника», «Диплом самого юного участника», «Диплом за лучшую художественную работу».

9.7. Все преподаватели, руководители и концертмейстеры Конкурса получают официальные благодарственные письма оргкомитета и организаторов Конкурса, а также сертификаты о прохождении мастер-класса.

 

 

X. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

10.1. Для участия в Конкурсе необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета Конкурса (territoriyazvezd@bk.ru) заявку об участии в текстовом формате Word (Приложение 7), в заявке обязательно указать обратный электронный адрес почты. Заявки принимаются до 5 апреля 2023 года. Заявка, поданная позже даты приема заявок – стоимость взноса увеличивается на 20%.

Прием заявок ограничен.

 

Заявки поданные позже указанного срока, принимаются на рассмотрение оргкомитетом !

Заявка будет действительна при внесении предоплаты в размере – 500р.

(из организационного взноса) на счет указанный в положении ниже, скан оплаты или фото отправляется вместе с заявкой на почту. Для составления договора выслать реквизиты направляющей организации.

 

10.2. Финансовые условия:

!!! Обязательным условием конкурса является внесение предоплаты – 500 р. вместе, с чеком, заявкой и фонограммой.

10.3.Вступительный взнос за участие в номинациях «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», вокальные ансамбли, хоры.

(Вокал – Соло, дуэт, ансамбль - 1 произведения; хоры - 2 произведения)

Художественное слово (1 произведение), Оригинальный жанр (1 произведение).
Скидка предоставляется на 2-ю номинацию в одной возрастной категории при участии одних и тех же участников, скидка со 2 номинации (Стоимость по - Дополнительной номинации см. таблицу ниже).

Заявка, поданная позже даты приема заявок – стоимость взноса увеличивается на 20%.

Скидка инвалидам – 50%.

  Дополнительная 2 - я номинация
1 участник (соло) 2500 р. 1 участник (соло) 1500 р.
2 участника (дуэт) 3200 р 2 участника (дуэт) 2400 р.
3-4 участников 1100 р./ чел 3-4 участников 900 р./ чел
5-6 участников 1000 р./ чел 5-6 участников 800 р./ чел
7-9 участников 800 р./ чел 7-9 участников 600 р./ чел
10-20 участников 700 р./ чел 10-20 участников 500 р./ чел
с 21 участника 500 р./ чел с 21 участника 400 р./ чел

 

Соло – не может считаться дополнительной номинацией!

Для театров (спектакль)

Постановка до 20 минут - 7 000 руб.

Постановка от 20 минут до 30 минут - 9 000 руб.

Постановка более 30 минут (максимум 1 час) – 13 000 рублей







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.