Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ваша воля была непреклонной.





Ваша слава бессмертна».

Здесь, на Королевской площади Кенигсберга, и был похоронен Александр Космодемьянский...

Меньше месяца не дожил Шура до окончания войны. Путь к победе продолжили другие. 2 мая советские войска штурмом овладели фашистским логовом — Берлином.

Советский народ-победитель ликовал! Но эта огромная всенародная радость почти в каждой семье была омрачена неутешным горем — утратой близкого человека. А у Любови Тимофеевны Космодемьянской теперь было две невосполнимые утраты...

«В детстве Зоя и Шура всегда были вместе и вместе росли, — сказала Любовь Тимофеевна, прибыв весною сорок пятого в Кенигсберг на прощание с сыном. — Пусть же они будут вместе и после смерти».

Выполняя просьбу матери, гроб с телом Шуры перевезли в Москву и захоронили на Новодевичьем кладбище напротив Зоиной могилы. Это было 5 мая — всего лишь за четыре дня до победы.

Шура не раз пытался представить себе День Победы. Сердцем он чувствовал, что будет это весной. «А если даже зимой, — считал он, — то все равно снег растает и расцветут цветы!»

И вот пришла долгожданная весна — весна нашей победы. Зелень покрыла израненную бомбами и снарядами теплую землю. Яблоневым цветом украсились сады. В непривычной тишине ожили над освобожденными просторами соловьиные трели. С фронта возвращались в родные места воины-победители. Люди приступали к мирному труду. И только они — оставшиеся на поле боя — не будут любоваться этими родными полями, не будут вместе с нами радоваться солнцу и чистому небу.

Сегодня снова захотелось мне

Не с другом близким, не с самим собой,

А в думы погружась, наедине,

Вселенная, побыть, с тобой.

Еще тебе всех дум я не излил,







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.